1. 「STANCE PUNKS 20th ANNIVERSARY~スペシャルマッチ 第14R~」

    オープニングアクト選考バナー関東.png
    ※OA企画の詳細は、http://stancepunks.com/2018/08/818oa.html まで。

    0818#.jpg

    【出演】STANCE PUNKS vs SHACHI vs LOST IN TIME


    18:30open/19:00start

  2. 「STANCE PUNKS 20th ANNIVERSARY~スペシャルマッチ 第15R~」

    0819SHELTER.jpg

    【出演】STANCE PUNKS vs ガガガSP


    17:30open/18:00start

  3. 活性の火'18 -まちなかに活性の火をともせ-

    活性出演日25日.png
    活性出演日26.png

    https://activefire14.jimdo.com/

    ・王子娯楽場パーク(苫小牧市表町3丁目1)
    ・ELLCUBE(苫小牧市王子町1丁目6-12)
    ・アカシア公園(苫小牧市王子町1丁目)


    【8/25(土) 出演者】※AtoZ
    AK-47 / ASTRO ASHTRAY / AZAMI / Cell The Rough Butch / Copernix / Freaky Styley / Guuper / グッドモーニングアメリカ / Halo at 四畳半 / HANABOBI / HARUKA(from Softly) / hashiru / HUSKING BEE / いむいぱぴ子 / INKYMAP / ircle / J-ANKEN / ジャスパー / ジャノメディソン / LONG TIME NO SEE / Mrs.WiENER / my bird warms a blanket for Colette / NOT SO HARD WORK / PLAYLIST / plums / プリメケロン / STANCE PUNKS / Survive Said The Prophet / ソマリ / THE BOYS&GIRLS / THE CHEWING-GUM / THE50回転ズ / TOPE SUICIDA / TRiFOLiUM / 雨輪の空

    【8/26(日) 出演者】※AtoZ
    All I Wasted / BANGLANG / ButtonDawn / Crash Peanuts / DYINGDAY / Fall to Heck / FREE KICK / InbiZiBuru / 岩間 渉 / JACK'O'LANTERN / KanryO / Keishi Tanaka / KENTO / Keyton / KiNGONS / 河地祥平 / 小林当麻 / Lucie,Too / NOT WONK / ナードマグネット / ONIONRING / 王子製紙吹奏楽団 / RintaRo / Selfarm / 佐藤執人 / シャオニャン / THE林's / THE STARBEMS / the deadly johnson / THE武田組 / TRAST / TWO-nothing / トリコンドル / 田高健太郎 / 田茂 琴美 / YOU SAID SOMETHING


    <8/25>11:30 START / 20:00 END
    <8/26>10:30 START / 19:00 END


    【入場無料】

  4. 「八食 SUMMER FREE LIVE 2018」

    http://www.849net.com


    開場9:00/開演9:30/終了17:30予定


    【出演者】 

    25日(土)39degrees / COUNTRY YARD / HER NAME IN BLOOD / HOTSQUALL / MINAMI NiNE / MOROHA / NUBO / PAN / Re:Turn / SABOTEN / SECRET7LINE / THE SKIPPERS / SWANKY DANK / TOYBEATS / UNLIMITS / waterweed / OPENING ACT: STUNNER

    26日(日)THE CHERRY COKE$ / Dizzy Sunfist / DRADNATS / dustbox / GOOD4NOTHING / HEY-SMITH / Mrs.WiNER / OVER ARM THROW / RADIOTS / rhyrhyrhythm / SABANNAMAN / SHIMA / S.M.N. / SPACE BOYS / STANCE PUNKS / SURVIVE SAID THE PROPHET / OPENING ACT : OWEAK


    *雨天決行。暴風雨の場合は中止になる場合があります。
    *すべてのアーティストを見てほしいという主催者側の意向によりタームスケジュールの発表は控えさせて頂きます。ご了承下さい。
    *都合により、出演バンドが変更になる場合があります。

  5. PAN【我ニBETツアー〜ヘイジツーマンで汗BETBET〜】

    PAN2MAN.jpg

    w/ PAN (2マンLIVE)

    OPEN 18:30 / STRAT 19:00

  6. STANCE PUNKS×SOUND GARDEN presents 火の玉宣言フェスティバル 2018 NAGOYA

    HINOTAMA_FES_kokuchi_A2_web.jpg
    【トレーラー】


    【出演BAND】
    <第一弾> STANCE PUNKS / MOROHA / RADIOTS / THE SKIPPERS / ガガガSP / ハルカミライ
    <第二弾> All Found Bright Lights / EVERLONG / GOOD4NOTHING / 爆弾ジョニー / バックドロップシンデレラ
    <第三弾> THE BOOGIE JACK / GOOD ON THE REEL / POT / ネクライトーキー
    <第四弾> Bentham / Half time Old / 人性補欠 / セックスマシーン / 忘れらんねえよ
    <最終> AIRFLIP / ENTH / PAN / SABOTEN / 藍坊主 / ビレッジマンズストア / ピンクリボン軍


    【Official Site】
    http://hinotamasengenfes.radcreation.jp/
    【Officeal twitter】
    https://twitter.com/hinotamasengenf


    【開演/終演】10:00予定/未定

  7. 長田大行進曲2018

    0720第3弾SNS.jpg
    http://gagagasp.jp/nagatafes2018/


    NAGATA・SUMAステージ
    藍坊主 / 175R / 打首獄門同好会 / SA / オメでたい頭でなにより / ガガガSP / かりゆし58 / STANCE PUNKS / 怒髪天 / KNOCK OUT MONKEY / ハルカミライ / POT / and more...

    ITAYADOステージ
    Theサード / 人性補欠 / THE SENSATIONS / 寺山リウジ / 花団 / THE FOREVER YOUNG / ヤングオオハラ / 流血ブリザード / LATLX


    開場:10:00/開演:11:00