1. 「RAD CREATION presents でらロックフェスティバル2018 powered by @FM」

    dera1.jpg

    http://derarockfes.radcreation.jp/


    ■会場 : DIAMOND HALL / APOLLO BASE / SPADE BOX / HeartLand / ReNY limited / SiX-DOG / ROCK'N'ROLL / DAYTRIVE / TIGHT ROPE / Soul Kitchen / RAD SEVEN / R.A.D / Party'z / RED DRAGON / RAD HALL / TOYS


    ■総出演アーティスト数 : 200組以上予定
    w/ BURNOUT SYNDROMES / Hump Back / POT / QOOLAND / WOMCADOLE / おやすみホログラム / 神宿 / 鶴 / パノラマパナマタウン / ハルカミライ / ヤなことそっとミュート / and more


    ■開場開演: 12:00 / 13:00


    ■チケット料金 : 1日券 ¥4,000 / 2日通し券 ¥7,000

  2. すべての詳細は、後ほど。。。...

    すべての詳細は、後ほど。。。

  3. 人性補欠 & BACKSKiD presents「YES FUTURE! 2018」supported by WALK INN STUDIO & CAPARVO SR Factory

    IMG_4158.jpg

    w/ 人性補欠 / BACKSKiD / THE NEATBEATS / HUSKING BEE / みるきー# / ぷぷぷ / PAINT DAY


    open18:00 / start18:30

  4. 「STANCE PUNKS 20th ANNIVERSARY~スペシャルマッチ 第1R~」

    image-1.jpeg


    STANCE PUNKS vs GOOD4NOTHING


    open18:30 / start19:00

  5. 「アディオス2017爆裂ワンマンLIVE」

    ワンマンLIVE


    open18:00 / start18:30

  6. 下北沢にて'17

    1202timetable.jpg
    http://www.shimokita-nite.net/


    会場: GARDEN / club 251 / BASEMENT BAR / THREE / 近松 / ERA / GARAGE / Daisy Bar / Laguna / SHELTER / MOSAiC / 440 / アイパーク/下北沢スクエア 他
    ※STANCE PUNKSは、16:45~17:15 SHELTERで出演


    【出演】
    愛はズボーン / ウソツキ / 音の旅crew / キイチビール&ザ・ホーリーティッツ / グッバイフジヤマ / ココロオークション / Shout it Out / Split end / SEVENTEEN AGAiN / The Songbards / とけた電球 / ベランパレード / THE BOYS&GIRLS / polly / The Whoops / THEラブ人間 / SESAME / Wanna-Gonna / Yellow Studs / 岩瀬敬吾 / KAKASHI / SUNNY CAR WASH / 絶景クジラ / 台風クラブ /ワンダフルボーイズ / テジナ / TENDOUJI / teto / カネコアヤノ(バンドセット) / TRY TRY NIICHE / butterfly inthe stomach / バレーボウイズ / FINLANDS / ベランダ / ペロペロしてやりたいわズ。 / 未完成VS新世界 / Rollo and Leaps / The Wisely Brothers / アンテナ / かみぬまゆうたろう / 黒猫チェルシー / THE BOSSS / The Floor / Shimonite Strings Sessions / シンガロンパレード / ナードマグネット / nicoten / ニック&ぶらっくさむらい / nobodyknows+ / ハンブレッダーズ / ビレッジマンズストア / プププランド / 坊主バンド / ユタ州 / Anger Jully The Sun / Slimcat / 超能力戦士ドリアン / 浪漫革命 / alcott / Walkings / Wienners / 大森靖子 / さしすせそズ / Sawagi / ニアフレンズ / リーガルリリー / SHIMMER / Said / ユアネス / YAJICO GIRL / ircle / 井乃頭蓄音団 / EVERLONG / CAR10 / Koochewsen(ex.クウチュウ戦) / CRAZY WEST MOUNTAIN / The Drivers(From タイ) / THE TOMBOYS / SEBASTIAN X / SALTY's / THURSDAY'S YOUTH / テツコ / D.W.ニコルズ / Drop's / paionia / 平賀さち枝 / PIZZICATO ONE / みるきーうぇい / モーモールルギャバン / Utopia League / LUCCI / オワリカラ / FOMARE / 島崎大 / クリトリック・リス / noovy / THE FOREVERS(シモニテ登竜門'17 優勝)/ シャンプーズ(シモニテ登竜門'17 優勝) / Starkids(代沢小学校軽音部)※OA / 中学生バンド ※OA
    【お笑い】
    おせつときょうた(ネッツ) / ガール座(松竹芸能) / 小石田純一(ニュースタッフプロダクション) / 紺野ぶるま(松竹芸能) / タイムボム(サンミュージックプロダクション) / 第2PK(サンミュージックプロダクション) / たぬきごはん(松竹芸能) / ドドん(浅井企画)/サツマカワRPG(ケイダッシュ) / ムートン伊藤(松竹芸能) / ゆんぽだんぷ(松竹芸能) / 夜ふかしの会(ワタナベエンターテインメント) / カンフーガール(ニュースタッフプロダクショ
    ン) / ロングロング(ケイマックス) / ヤーレンズ(ケイダッシュ) / 愛ちゃん(ワタナベエンターテインメント)
    【落語】
    三遊亭栄豊満 / 三遊亭鳳月 / 三遊亭好也
    【劇団】
    □字ック / 劇団鹿殺し6年生企画
    【イラストレーター】
    朝倉チサト
    【ご挨拶】
    世田谷区長 保坂展人
    【出店】
    まぼねん
    【無料ステージ】
    こっけ / Walkings(アコースティックセット) / えんま(mock heroic) / ひとりバレーボウイズ / 若月雄佑(ムノーノ=モーゼス) / 浪漫革命軍弾語り隊(じろー&奏太)
    【司会進行】
    カンフーガール

  7. ユタ州企画「ユタ州のドンとやってみよう!~ユタ州 vs STANCE PUNKS~」

    IMG_2010.jpg

    ユタ州 vs STANCE PUNKS


    open18:00 / start18:30